Индийский производитель шин Ceat Ltd сообщает, что он выделил своему находящемуся в полной собственности подразделению Ceat Specialty Tyres Ltd (CTSL) земельный участок в Амбернате, недалеко от Мумбаи, для строительства нового завода по выпуску радиальных крупногабаритных сельхозшин.

Ceat Ltd выделил на проект около 3,6 млн. $, а всего, с учетом вклада CTSL, инвестиции в создание производства составят около 47,2 млн. $. Первоначальная производственная мощность предприятия достигнет 40 тонн в день, пишет топоф.

Как заявил управляющий директор Ceat Анант Гоенка (Anant Goenka), решение о создании нового производственного предприятия было принято с учетом роста активности в OTR-секторе шинного рынка, и компания хочет воспользоваться новыми возможностями.

Завод в Амбернате начнет работу в первом квартале 2017 года (в конце финансового года компании), и в дальнейшем его производственные мощности возрастут. “Предприятие будет ориентировано преимущественно на экспортные рынки, и предполагается, что в течение последующих лет его ждет запланированное расширение”, - отметил Гоенка.