Ceat открыла в индийском штате Тамилнад новый завод мощностью 28 500 легковых и 2 500 мотоциклетных шин в день. Все шины будут обладать радиальной конструкцией, отмечают colesa.

В создание новой производственной площадки на первом этапе было инвестировано 14 миллиардов рупий (200 миллионов долларов), а в будущем компания может расширить предприятие и начать выпуск шин других категорий, в том числе грузовых. В течение десяти лет в проект планируется инвестировать в общей сложности 40 миллиардов рупий (560 миллионов долларов), а штат предприятия в ближайшие годы составит более 1 000 человек. 

«Сейчас мы занимаем 10% рынка радиальных легковых шин и 28% рынка шин для двухколесной техники. В будущем мы намерены увеличить свою рыночную долю в обоих сегментах. Рынок радиальных шин для легковых автомобилей имеет очень большое значение, и мы намерены сфокусироваться на усилении своих позиций в этом секторе», - отметил Анант Гоенка, управляющий директор Ceat.

В данный момент степень загруженности шести заводов Ceat составляет 80%, и в компании говорят, что снижение этого показателя связано с падением спроса на диагональные шины, изготавливаемые по устаревшим технологиям.