Компания Celanese, пионер в производстве эмульсионных полимеров и специальных материалов, заявил о приобретении активов компании Ashland, в том числе двух продуктовых линеек Flexbond и Vinac. Доход от них в 2010 году составил 45 миллионов долларов. Все условия сделки пока не разглашаются. Однако стало известно, что покупку планируется завершить в течение 60 дней, сообщает lkmportal.

Как заявили представители компании, эта сделка будет способствовать повышению рыночной стоимости акций Celanese, а также увеличит присутствие компании на рынках Южной Америки. В дополнение компания приняла решение о покупке производственных мощностей в Квебеке и Южной Каролине. Продукты под брендом Flexbond используются для производства всех видов архитектурных и декоративных красок. Vinac - для клеев и упаковки.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru