Руководство Приволжского района презентовало губернатору Астраханской области Александру Жилкину, некоторые инвестиционные проекты, которые будут реализованы в обозримом будущем. Губернатор приехал в село Началово, чтобы встретиться с главами муниципальных образований, сообщает Plastinfo.ruсо ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития Астраханской области.

Глава района Ринат Уталиев рассказал Александру Жилкину о воплощаемых проектах. Приволжский район - областной лидер по количеству выращенных овощей. «Мы договорились с инвестором, который готов вкладывать свой бизнес для развития упаковочного производства, - сказал Р. Уталиев. - Так как деревянные ящики - это уже прошлый век. В новом производственном цехе мы будем штамповать многофункциональную тару из полипропилена. Листы из пластика можно будет без особого труда собирать по шаблону. Причём, предлагаются разные размеры тары». Александр Жилкин посоветовал запатентовать полезную новинку и пообещал подключить к данному проекту сельхозпроизводителей области, представителей турбизнеса. Инвесторы пообещали губернатору: уже в начале нового сезона уборки овощей удобные полипропиленовые ящики с астраханским брендом появятся на прилавках магазинов.

Также в Приволжском районе «на выходе» ещё один важный проект - строительство центра полимерного производства. Он будет заниматься поставками в больших объёмах полимерной трубки для капельного орошения. Оказывается, её вообще не производят в России. Основную комплектующую деталь для «капельницы» приходится закупать в Израиле. «В России в год используют на полях до 134 тысяч километров полимерных трубок, и наш цех вполне бы мог закрыть потребность в них».