Европейские договора на поставку полимеров были скорректированы в сторону увеличения, а также спотовые цены выросли на прошлой неделе при поддержке сыгравшего на повышение этилена, пишут ОКНА МЕДИА.

Спотовые цены на этилен значительно выросли после исторически низкой маржи, с которой пришлось столкнуться продавцам в первую неделю января. Спотовые цены на этилен пересекли границу в 1000 евро за метрическую тонну FD NWE, впервые с середины сентября 2011 года.

На рынке полимеров контрактные цены также ответили увеличением - эквивалентно росту цен в соответствии с январскими контрактами на этилен. Производители ориентируются на увеличение цен по контрактам на 40 евро за метрическую тонну, если прирост цен на этилен будет в диапазоне 60-80 евро за метрическую тонну.

Несмотря на «сонный» рынок конечных пользователей, резкий рост цен на сырьё подтолкнул в гору спотовые цены на рынке полимеров.

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания Creon приглашает всех заинтересованных игроков рынка - производителей, переработчиков, инжиниринговые, торговые, сервисные, логистические и инвестиционные компании, финансовые институты присоединиться к обсуждению состояния рынка полиэтилентерефталата и перспектив его развития. Спонсор конференции - компания Uhde Inventa-Fischer, партнер мероприятия - компания Buhler. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Центрополимер», спонсор - «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.