Большинство игроков на европейском рынке конструкционных пластмасс прогнозировали для полиамида 6 стабильность цен в четвертом квартале. Однако в первую неделю октября производители призывали увеличить диапазон цен на 5-10 %, ссылаясь на непрерывное подорожание сырья с начала года. Смола полиамида (основной материал для компаундов) поднялась в цене на 50 евро. Тем не менее, цена на ПА 6 в прошлом месяце не изменилась. Стоимость полиамида 6.6 также не изменилась.

Коэффициент использования производственных мощностей в Европе по-прежнему высок и для производителей ПА и для производителей компаундов. При этом консолидированных западноевропейских мощностей не было достаточно для удовлетворения спроса. Даже некоторые покупатели стандартного материала столкнулись с увеличением срока доставки. Доступность полиамида 6.6 оставалась в октябре ограниченной, несмотря на отмену компанией Rhodia форс-мажора на поставку смол ПА 6.6.

Спрос на полиамид в октябре был стабильно высоким, сообщает Plastinfo.ru. В целом производители говорят о большом количестве заказов, хотя по регионам ситуация различная. Львиная доля заказов приходится на Германию.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.