На прошлой неделе полиэтилен низкого давления (ПЭНД) на азиатском рынке полимеров продолжил терять в цене, сообщает Plastinfo.ru. С 19 июня под давлением низкого спроса в регионе стоимость полимера упала еще на 20 долларов США. Потребление ПЭНД на рынке в Китае весьма мало, поэтому поставщики полимера снижают цены с целью повышения продаж и стимуляции интереса покупателей.

Цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) упали в Азии в течение недели на 15 долларов США. Спрос в Китае продолжает снижаться, а перспективы по-прежнему пессимистичны в связи с отсутствием положительных сигналов на рынке. Китайский рынок существенно ослаб. Если спрос в следующем месяце оживет, уровень запасов полимера достаточен для надежного удовлетворения дополнительных клиентов.

Ухудшение спроса на линейный полиэтилен высокого давления (ЛПЭВД) повлекло за собой дальнейшее снижение цен. За неделю линейный полиэтилен подешевел на азиатском рынке полимеров на 50 долларов США. Полипропилен (ПП) в Азии упал в цене на прошлой неделе еще на 10 долларов США. Основным фактором снижения стоимости является очень низкий спрос на ПП в регионе и, особенно в Китае.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) уменьшились в Азии с 19 июля на 5 долларов США. В июне цены на внутреннем рынке Китая начали в этом месяце снижаться. Низкий уровень потребления полимера также оказывает негативное давление на стоимость. Поставщики уменьшали цены, чтобы стимулировать рост спроса у переработчиков. Полистирол общего назначения (ПС) подешевел в Азии на 25 долларов США. Снижение расходов на исходное сырье, а также мертвый сезон для многих приложений ПС определяют тенденцию к снижению цен.