Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) опустилась в Азии за неделю на 10 долл. США. Спрос на полимер ослабился вслед за снижением стоимости на нефть. Покупатели откладывают сделки в ожидании падения цен.

Цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) стагнировались на уровне прошлой недели за счет ограниченного объема закупок. Эксперты считают, что для азиатских производителей пленочных марок будет относительно легко повысить цены в сентябре, так как ситуация с запланированными и незапланированными остановками производств в Азии сохраняется. Стоимость линейного полиэтилена (ЛПЭВД) за неделю также не изменилась.

Полипропилен (ПП) продавался с 23 августа по ценам, установившимся неделей ранее, сообщает Plastinfo.ru. Ограниченное количество сделок объясняется тем, что переработчики ожидают коррекцию цен за счет падения стоимости нефти. Цены на поливинилхлорид (ПВХ) продолжили расти. На этой неделе ценовая прибавка составила 10 долл. США благодаря высокому спросу.

Полистирол общего назначения (ПС) в Азии подорожал за неделю на 60 долл. США. К такому повышению ценового уровня привел высокий спрос переработчиков, начинающих делать запасы к рождественскому сезону.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.