С середины ноября до середины декабря стоимость вторичных стандартных полимеров на европейском рынке немного увеличилась. Поскольку объем заказов продолжает оставаться высоким, поставщики смогли вложить в новые цены увеличение своих расходов. Прозрачный пленочный rПЭВД подорожал в среднем на 30 евро, стоимость непрозрачных марок поднялась на 20-25 евро. Цены на экструзионный и литьевой rПЭВД остались стабильными. Увеличение расходов на rПП и rПС выросли на 15 евро.

есмотря на то, что в декабре большинство производителей первичных инженерных пластиков в Европе объявили о значительном увеличении цен, стоимость вторичной пластмассы осталась практически неизменной.

Например, из-за слабого спроса на черный rПА 6 производители снизили границу верхнего ценового диапазона примерно на 20 евро. Для natural rПОМ цены в нижнем ценовом диапазоне уменьшились на 50 евро, сообщает Plastinfo.ru. В отличие от этого, наблюдался небольшой рост цен на армированный rПК GF. Стоимость rПА 6,6, rПК/АБС и компаунды rПП-Copo остались стабильными.