За 9 месяцев 2013 года чистые продажи международного концерна Sika составили 3 807,7 миллиона швейцарских франков (приблизительно 136 млрд. рублей), что соответствует росту на 6,7% в местных валютах  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль выросла на 15,3%, сообщает пресс-центр компании.

Чистые продажи в регионе EMEA выросли в местной валюте на 4,2% за 9 месяцев 2013 года (1 741,2 миллиона швейцарских франков за аналогичный период прошлого года) (соответственно, 65 и 62 млрд. рублей). Значительный рост отмечался в развивающихся рынках Среднего Востока и Африки, а также в России.

В России продажи продукции Sika на 20% превысили аналогичный показатель за 9 месяцев 2012 года. Также благодаря политике оптимизации затрат и импорта замещения собственным производством «Sika Россия» удалось повысить прибыльность компании на 40% по сравнению с прошлым годом.

В 2013 году «Sika Россия» запустила 2 новых производства: сухих строительных смесей в г. Ржев Тверской области и колеровки материалов для напольных эпоксидных покрытий  в г. Лобня (Московская область), что позволило оперативно реагировать на потребности клиентов и поддержало рост продаж.

Компания Sika основана  – международный концерн по производству материалов и технологий строительной химии. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства более чем в 70 странах мира. Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света.

В России компания Sika работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетоны, один завод по производству сухих строительных смесей и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в г. Лобня Московской области.