Чистая прибыль венгерской нефтегазовой компании MOL Group в первом полугодии текущего года снизилась на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 74,4 млрд форинтов (около $327,9 млн), следует из отчета компании.

Выручка MOL в январе-июне текущего года выросла на 8% - до 2,667 трлн форинтов (около $11,76 млрд).

Добыча углеводородов в первые шесть месяцев года составила 123,9 тыс. барр. в сутки против 150,2 тыс. барр. в сутки за аналогичный период прошлого года, сообщает РИА "Новости".

"Несколько непредвиденных ситуаций отразились на наших результатах за первое полугодие 2012 г. В частности, экономический кризис в Европе и политические изменении в арабском мире", - сказал исполнительный глава компании Жолт Хернади (Zsolt Hernadi).

MOL занимается разведкой и добычей нефти и газа, переработкой, транспортировкой, хранением и распространением нефтепродуктов в Центральной и Восточной Европе. В России компания разрабатывает месторождения в Оренбургской области и Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в партнерстве с "Русснефтью".

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.