Компания Clariant недавно объявила о покупке подразделения органических пигментов фирмы Jiangsu Multicolor Fine Chemical Co., расположенного в провинции Цзянсу. Подразделение Jiangsu Multicolor занимается производством и продажей пигментов и пигментных препаратов для покрытий, типографской краски, пластмасс. Объем его продаж достигает $ 34 млн.

Кроме того, в рамках этого проекта Clariant построит новый пигментный завод в Цзянсу. Ожидается, что завод обеспечит высокую выработку и низкую стоимость, эффективность и полное соответствие местным и международным нормам.

«Расходы на Jiangsu Multicolor и инвестиции в завод мирового масштаба соответствуют стратегии Clariant воспользоваться возможностями роста в Азии и укрепят наши лидерские позиции в пигментной отрасли», — заявил генеральный директор Clariant Харольф Коттманн.

Дополнительное приобретение и последующие инвестиции в новое производство позволят Clariant расширить свою деятельность в сфере пигментов и пигментных препаратов, чтобы стать ближе к клиентам в регионе и особенно в Китае.

 «В соответствии с нашей бизнес-стратегией, это позволит нам расширить присутствие в Азии и подняться в привлекательных для компании сегментах рынка. Это усилит наши возможности удовлетворять растущий в Китае и АТР спрос на высокопроизводительные пигменты и пигментные препараты», — добавил Марко Ценисио, глава подразделения пигментов Clariant.

Подробности сделки не разглашаются, сообщает ЛКМ Портал.