Руководство Clariant намеревается создать в Индонезии новую промышленную площадку, которая будет специализироваться на выпуске пигментов. По первоначальным планам, сырье будет реализовываться на местном рынке, а также поставляться в Китай и Индию. В проект будет инвестировано порядка 8 миллионов швейцарских франков. Производство удастся запустить не раньше сентября 2013 года, сообщает ЛКМ Портал.

В настоящее время компания также работает над расширением мощностей своего предприятия в Индии. Кроме того, по заявлениям представителей Clariant, будет усилено техническое сопровождение клиентских заказов в Китае за счет увеличения сотрудников в лаборатории Шанхая.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru