Компания Cognis объявила о том, что в июле завершит консолидацию европейского производства высокотехнологичных реологических добавок серии DSX на промышленной площадке Кастельбисбале, расположенной недалеко от Барселоны (Испания).

Продукты серии DSX представляют собой реологические модификаторы для покрытий, производимые на водной основе. DSX выпускаются из экологически чистого сырья, не содержащего растворителей, тяжелых металлов и алкилфенольного этоксилата, но при этом сохраняют свои качества.

К реорганизации Cognis приступила в конце 2004 года. Компания консолидирует в Кастельбисбале производство DSX, которое раньше было расположено на разных заводах США и Европы.

В результате реорганизации компания сможет сосредоточить в одном регионе исследовательскую и производственную деятельность по добавкам и покрытиям, что позволит оптимизировать производственный процесс Cognis в Европе в целом, а также ориентировать производство DSX преимущественно на европейский рынок, в связи с растущим спросом на реологические добавки в данном регионе.