В Colortronic (UK) заявляют, что компания поставила Nampak Plastics Europe системы обработки материала, которые позволят включить вторичный ПЭНД в состав жесткой упаковки, производимой компанией, сообщает Plastics.ru.

Представители Colortronic заявляют: "Это оборудование, разработанное установленное и обслуживаемое Colortronic (UK) Ltd, было поставлено на несколько британских площадок Nampak в рамках проекта "молочная дорожная карта". Работая в тесном сотрудничестве с Nampak, Colortronic произвела своевременную поставку систем, обеспечив простую и надежную смену оборудованию, сократив простои оборудования до минимума".

В предыдущем заявлении Nampak сообщалось, что компания инвестировала более 1,5 миллиона фунтов стерлингов в свои британские площадки. "Помимо общей реализации проекта, инвестиции были направлены на модификацию выдувного оборудования, включая установку новых смесителей, трубопроводов для материала и силосов, что необходимо для обеспечения возможности использования вторичного ПЭНД", – говорилось в нём.

Nampak поставила себе цель достичь в 2010 году 10% содержания вторичного материала в каждой выпускаемой молочной бутылке. Согласно заявлению компании, она производит около двух миллиардов бутылок ежегодно, так что использование вторичного материала позволит сэкономить до 7000 тонн первичного материала в год.