Composite One сообщает о новых инвестициях в производство композитных деталей. Около половины денежных средств на завод будет выделено из госказны. Компания Composite One (Венгрия) намерена инвестировать 3,5 млн евро в новый завод по выпуску авиационных компонентов использующих армирующий профиль. Строительство производства, как ожидается, будет завершено в течение двух лет. Местом для площадки был выбран город Somogyvar, расположенный на юго-западе от озера Балатон. После окончания строительства Composite One переместит производство с текущей площадки в Будапеште на новую.

Венгерская компания надеется, что завод позволит создать 300 новых рабочих мест в регионе с высоким процентом безработицы. Это объясняет решение венгерского правительства предоставить субсидии в размере половины от первоначальной суммы инвестиций.

Composite One производит пластиковые композитные компоненты для легких самолетов, автобусов, грузовиков и железнодорожных подвижных составов. Компания специализируется на разработке прототипов для транспортной промышленности.