Во время переговоров по поводу будущего завода Continental в Кларуа (Франция) представители руководства компании пришли к согласию с делегатами от французских рабочих касательно дальнейших мероприятий. Собрание прошло во вторник, 12 мая, в Ганновере, сообщает портал colesa.ru.

В период с 14 мая по 15 июня объединенная рабочая группа будет должна выработать меры по защите прав рабочих, которые будут базироваться на уже установленном графике. В рабочую группу входят представители руководства Continental France и рабочих, также там присутствуют один из руководителей немецкого отделения пассажирских и легкогрузовых шин Continental AG и представитель правительства Франции.

На собрании во вторник было также оговорено, что шинное производство на заводе в Кларуа будет восстановлено после проведения необходимого ремонта 2 июня, как это и планировалось заранее, и что немедленно прекращаются все формы протестов со стороны рабочих. Объединенный производственный совет Continental France SNC получит соглашения, достигнутые во вторник, в минимальные сроки.

«При помощи рабочей группы мы создаем хороший инструмент, который станет дополнительным средством для проведения процедуры в полном соответствии с законом, и в то же время будет содействовать социальному диалогу, который до этого не приносил особых преимуществ рабочим, - заявил Николай Зейцер (Nikolai Setzer), глава отделения пассажирских и легкогрузовых шин Continental. – Теперь мы должны вместе осуществить конструктивное сотрудничество, чтобы прийти к конкретным решениям в интересах всех участвующих сторон. Мы все так же готовы сделать для этого все, что в наших силах».