Немецкий концерн Continental подписал соглашение с Modi Rubber Ltd. (MRL) о приобретении 100% акций Modi Tyres, дочерней компании MRL, сообщают colesa.ru.

Continental отмечает, что завершение сделки все еще зависит от выполнения нескольких условий. Если все условия будут выполнены, Modi Tyres станет на 100% дочерней компанией Continental. Компания будет заниматься производством и дистрибьюцией диагональных и радиальных грузовых/автоубсных шин, а также радиальных легковых шин для индийского рынка.

Continental также заявила, что решение о покупке индийской компании демонстрирует намерение компании увеличить свою долю на рынке Индии и является частью стратегии, подразумевающей инвестиции в развивающиеся регионы Азии. «Индия – это быстро растущий рынок с очень большим потенциалом. При условии дальнейшего развития экономики рынок продолжит расти, как и спрос на автомобили с высококачественными шинами. В технологическом плане индийская шинная индустрия также развивается быстрыми темпами, и мы уверены, что благодаря своему обширному опыту мы сможем занять свое место на этом рынке», - говорится в заявлении Continental.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.