Международный поставщик автомобильных комплектующих представил ключевые финансовые показатели первого квартала текущего года по случаю ежегодного собрания акционеров, прошедшего в Ганновере в конце апреля. Continental начала 2012 год с высоких результатов на автомобильном и шинном рынках. Так в первом квартале продажи концерна выросли в 2 раза, по сравнению с тем же периодом прошлого года, и составили 8,3 миллиарда евро. При этом операционная прибыль (EBIT), значительно превышающая результаты прошлого года, так же как и результаты последнего квартала 2011 года, достигла 766 миллионов евро. При марже в 10,6%, скорректированный показатель операционной прибыли (EBIT) (установленный до амортизационных отчислений, связанных с дополнительными затратами) составил порядка 875 миллионов евро, в сравнении с 734 миллионами евро в прошлом году.

 «Высокие показатели в первом квартале позволяют сохранять уверенность в том, что мы сможем достичь тех целей, которые были поставлены на текущий год, в комфортном режиме. Мы допускаем, что мировое производство легковых автомобилей общей массой более шести тонн сможет достигнуть уровня в 79 миллионов штук», – отметил д-р Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart), председатель совета директоров Continental. В 2012 году концерн намерен увеличить продажи более, чем на 5% до 32 миллиардов евро и сохранить колебание скорректированного показателя (EBIT) в 2012 году на том же уровне, что и в 2011.

 Полный отчет о первом квартале 2012 года будет опубликован в середине мая текущего года, пишут  www.colesa.ru.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru