Continental вложит 250 миллионов евро и создаст 600 дополнительных рабочих мест на заводе в Пухове, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

По словам политика, немецкая компания намерена инвестировать в установку нового оборудования и внедрение инновационных технологий на заводе в Пухове. Г-н Фицо также добавил, что будет встречаться с представителями Continental в эту среду, 10 апреля, чтобы подписать соглашение о новых инвестициях.

 Как отмечают СМИ, перед тем как выбрать Словакию Continental рассматривала возможность инвестировать в Чехию, Польшу и Португалию. «Для нас это может означать год инвестиций», - заявил представитель министерства экономики Станислав Юркович (Stanislav Jurikovic), который добавил, что все будет зависеть от того, какие условия будут предложены компании. В частности, власти должны предложить Continental налоговые льготы, а также прямые субсидии на покупку оборудования.

 В Пухове Continental работает с 2007 года после покупки компании Matador. В прошлом году при поддержке государства Continental уже осуществила проект по расширению производства стоимостью 130 миллионов евро и создала 324 новых рабочих места. В тот раз власти освободили компанию от налогов на сумму порядка 15 миллионов евро.

 Источник: www.colesa.ru