Подразделение Continental Rubber Technologies сообщило о позитивных результатах за первый квартал года, чему способствовало значительное восстановление спроса в Китае.

Подразделение сообщило о 33-процентном росте прибылей – до 868,3 млн евро, на фоне подъема продаж на 6,6%, до 4,2 млрд евро. Согласованная маржа по прибыли выросла с прошлогоднего уровня в 9,6% до 14,5% за квартал.

Шинный бизнес Conti заявил о продажах в размере 2,7 млрд евро, что на 15,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Объемы продаж за квартал выросли на 9%, пишет топоф.

Conti связывает рост показателей штучных продаж с восстановлением на рынках шин замены Китая и Северной Америки, а также с увеличением спроса в сегменте грузовых шин. 

Прибыль шинного бизнеса выросла за квартал на 38%, до 651 млн евро, причем увеличение объемов продаж и выгодное соотношение товаров различных ценовых категорий помогли Conti компенсировать невыгодные валютные курсы.

Подразделение ContiTech сообщило о продажах в размере 1,5 млрд евро, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года, однако восстановление на рынках Китая и Европы позволило ему увеличить прибыль на 21%, до 217 млн евро. 

«С производственной точки зрения мы хорошо начали финансовый год», – отметил главный исполнительный директор Continental Николай Зетцер (Nikolai Setzer). Он отметил, что развитие бизнеса в Китае было особенно позитивным на фоне прошлогоднего падения показателей из-за пандемии Covid-19. «Особенно выделялись шинный бизнес и бизнес-направление ContiTech», – заключил он.