Continental AG выкупила 30% акций Sime Tyre у фирмы Sime Darby Allied Products Berhad, увеличив свою долю в малазийской шинной компании до 100%.

Continental Sime Tyre стала стопроцентной дочерней компанией Continental и будет переименована в Continental Tyre Malaysia. Сумма сделки не уточняется.

 Новая дочерняя компания Continental будет выпускать шины на двух заводах в Малайзии. Первый расположен в городе Петалинг-Джайя и занимается производством грузовых и автобусных шин, а также крупногабаритных шин для сельскохозяйственной и промышленной техники. Второй завод находится в Алор-Старе, и там выпускаются легковые и легкогрузовые, а также мотоциклетные шины под несколькими торговыми марками. Штат компании в Малайзии насчитывает порядка 2 500 человек.

 В дистрибьюторскую сеть Continental в Малайзии входит более 1 200 центров, которые предлагают своим клиентам широкий выбор шин под брендами Continental, Dunlop, Barum, Sime и Simex. У компании также есть местный технологический центр, который занимается внедрением ноу-хау Continental на двух малазийских заводах. Лаборатории центра прошли сертификацию по стандарту ISO/IEC 17025.

 Завод в Петалинг-Джайе был открыт в 1963 году компанией Dunlop. В 1985 году предприятие было куплено компанией Sime Darby и переименовано в DMIB (Dunlop Malaysia Industries Bhd.), а в 2003 было основано СП с Continental. Второй завод начал работать 20 декабря 1979 года как IT International Sdn., а в 1986 году стал дочерним предприятием компании PSD Holdings Sdn. Bhd., входящей в состав Sime Darby. В 2003 году он также стал частью совместного предприятия Continental и Sime Darby.

 Sime Darby – это ведущий конгломерат Малайзии, который ведет деятельность в нескольких областях, таких как промышленность, недвижимость, энергетика, здравоохранение и т.д., передают www.colesa.ru.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru