Подразделение Continental в ЮАР заявило, что будет отрицать свою причастность к сговору с другими шинными производителями, в чем его обвиняет Комиссия по конкуренции, сообщают colesa.ru. «Мы приняли во внимание обвинения Комиссии по конкуренции», - заявила компания в электронном письме Bloomberg, и как заявил Дитер Хорни (Dieter Horni), управляющий директор: «Мы будем отрицать все обвинения и отстаивать свои интересы в Трибунале по конкуренции».

Напомним, что компания Bridgestone, крупнейший мировой шинный производитель, признала, что участвовала в ценовом сговоре с местными отделениями компаний Goodyear Tire & Rubber Co., Continental AG и Apollo Tyres Ltd., о чем сообщалось в заявлении Комиссии по конкуренции. В этом же заявлении комиссия рекомендовала назначить всем компаниям, включая Bridgestone, штраф в размере 10% от товарооборота в ЮАР.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.