Компания ContiTech, входящая в группу Continental AG, планирует к концу марта 2022 года закрыть свой завод по производству автомобильных шлангов в Оппенвайлере, Германия.

Постепенное сокращение производства на предприятии, где сейчас работает 312 человек, начнется к концу этого года, а затем Conti приступит к поэтапному демонтажу и перемещению оборудования.

Закрытие завода, выпускающего шланги для хладагента, которые поставляются для легкового и коммерческого транспорта, является частью программы, оцениваемой в 150 млн евро и направленной на улучшение прибыльности подразделения. Программа была анонсирована ContiTech еще в 2018 году.

Первоначально Continental сообщила намерении прекратить производство на заводе в июне 2019 года. С того момента количество сотрудников сократилось с 340 до 312.

Согласно ContiTech, объемы продаж завода в Оппенвайлере «непрерывно падали» в течение последних шести лет, несмотря на попытки модернизировать предприятие и повысить его конкурентоспособность.

Производственное подразделение, действующее в Оппенвайлере с 1975 года, было основано компанией Kühner и перешло к Continental в начале 2000 года, пишет топоф.