Компания Cooper Tire & Rubber объявила о временном закрытии своих шинных предприятий в США и Мексике. Такой шаг должен защитить здоровье сотрудников заводов, а также помочь компании справиться со снижением рынка.

Процесс поэтапной остановки производства уже начался и будет продолжаться в соответствии с графиком в течение ближайшей недели, после чего заводы будут закрыты на две-три недели. Компания, как сообщается, продолжит внимательно следить за ситуацией и корректировать сроки приостановки производства по мере необходимости.

В настоящее время Cooper оценивает перспективы своей деятельности в Европе. Заводы Cooper в Китае, которые были вновь открыты несколько недель назад и начали наращивать производство, продолжают работать.

Корпорация Bridgestone приостановила производство шин на французском заводе в Бетюне, а также начала пересматривать свою деятельность в других странах Европы из-за эпидемии коронавируса Covid-19.

В настоящее время компания рассматривает возможность временного прекращения работы на других своих предприятиях. 

На заводе в Бетюне Bridgestone производит шины для легковых автомобилей. Мощность предприятия составляет 19 тыс. шин в день, пишет топоф

Компания Pirelli останавливает производство на некоторых свих ключевых предприятиях в Европе, а также в США из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Производитель шин сообщил, что временно приостанавливает производство шин на своих итальянских заводах в Сеттимо-Торинезе и Боллате. 

Pirelli также сообщила об остановке производства шин на заводе в Румынии. Предприятие в Слатине, имеющее производственную мощность в 15 миллионов шин в год, будет закрыто с 23 по 31 марта. 

Кроме того, Pirelli останавливает производство на своих британских заводах в Бертоне-он-Тренте и в Карлайле.

Североамериканское отделение компании, Pirelli Tire North America, сообщает о временном закрытии шинного завода в штате Джорджия. Производство будет остановлено на неделю, начиная с 29 марта. Предприятие, которое выпускает 400 000 шин в год и на котором работает около 300 человек, во время простоя будет продезинфицировано.