Cooper Tire & Rubber Company объявила о намерении инвестировать новые средства в покупку акций предприятий, находящихся в Мексике, сообщают colesa.ru. Как говорится в заявлении Cooper, в рамках долгосрочной стратегии, направленной на увеличение производства высококачественных шин по приемлемой цене, было принято решение увеличить долю участия в компании Corporacion de Occidente SA de CV. с 38% до 58%. Сделка должна завершиться 1 января 2011 года.

Cooper также намерена увеличить свою долю в дочерней компании Cooper Tire & Rubber Company de Mexico SA de CV. с 50% до порядка 100%. Это предприятие занимается продажами и маркетингом шин Cooper в Мексике, а сама сделка стала следствием вызова капитала, осуществленного предприятием, и замены акциями существующих долговых обязательств.

«Мы чрезвычайно рады возможности увеличить свою долю участия в этих компаниях, - заявил Рой Армс (Roy Armes), председатель, генеральный директор и президент Cooper Tire. – Эта процедура полностью соответствует стратегическим планам нашей компании и позволит нам продолжить инвестировать средства в эти важные для нашей организации предприятия».