Компания Cooper Tire & Rubber с 13 апреля начала перезапуск производства на своем шинном заводе в муниципалитете Эль Сальто, Мексика. При этом заводы в США останутся закрыты еще как минимум на две недели, отмечает компания.

Из-за эпидемии коронавируса Cooper приостановила производство на своих заводах в США и Мексике с 21 марта; первоначально речь шла о периоде в две-три недели, но затем 3 апреля производитель шин продлил закрытие еще на две недели. Европейские предприятия Cooper пока не работают, а заводы в Китае продолжают выпуск продукции.

Согласно Cooper, на заводе в Эль Сальто предпринимаются необходимые меры безопасности сотрудников, в том числе проводится частая уборка и дезинфекция помещений. Производственная мощность завода составляет 19 000 шин в день, на нем работает около 1100 человек, пишет топоф.

С 13 апреля шинный завод Michelin в испанском городе Вальядолид постепенно возобновляет свою работу. Перезапуск производства проходит постепенно и  будет ориентироваться на легковые, сельскохозяйственные и восстановленные грузовые шины. 

13 и 14 апреля на заводе состоится запуск линии по выпуску легковых шин, а со среды планируется постепенный запуск остальных линий.

Компания намерена постепенно начать производство на всех своих испанских заводах, «пока есть запасы сырья». Michelin заявляет, что строго соблюдает все профилактические меры безопасности сотрудников.