Cooper Tire & Rubber с 27 апреля планирует начать перезапуск производства шин в США и Сербии. Предприятия Cooper в Сербии и Штатах были остановлены в течение пяти недель в связи с эпидемией коронавируса и ее экономическими последствиями.

В США производство Cooper расположено в Кларксдейле и Тупело (штат Миссисипи), в Тексаркане (штат Арканзас) и в Финдли (штат Огайо). Завод Cooper в Сербии находится в городе Крушевац. Британский завод Cooper в Мелкшеме закрыт до сих пор.

Cooper соблюдает все необходимые меры безопасности при возвращении заводов к работе – проводит усиленную дезинфекцию помещений. Подобные процедуры были проведены на двух предпритиях Cooper в Китае, которые были вновь открыты в середине февраля и с тех пор наращивают производство, пишет топоф.

Мексиканский завод остановлен из-за решения правительства страны, которое расценивает предприятие как «бизнес второстепенной важности». Завод в Эль-Сальто был открыт с 13 апреля после четырехнедельного простоя из-за коронавируса, но с 28 апреля он снова прекращает работу на неопределенный срок.