ссус

Улавливание, хранение и использование углекислого газа (Carbon Capture Utilization & Storage) из прикладной технологии увеличения нефтеотдачи может превратиться в отдельную индустрию, инновационную и перспективную, а глобальное потепление не зависит от того, насколько развиты отношения между странами, поэтому декарбонизация останется одним из основных трендов мировой экономики при любых обстоятельствах.

Наша задача сегодня — оценить перспективы и понять, что мы можем и хотели бы сделать силами российских научно-технических бюро, разработчиков, поставщиков сырья и технологий. Развиваться нужно здесь и сейчас, не дожидаясь лучших времен и не откладывая декарбонизацию в долгий ящик, тем более задачи руководства страны по достижению углеродной нейтральности никто не отменял. Каким будет вектор дальнейшего развития индустрии? Кто выступит заказчиком, а кто – поставщиком технологий? Какие важные события произошли в сфере за полгода? Эти и другие вопросы предлагаем обсудить в широком кругу экспертов 19 апреля в гостинице «Балчуг Кемпински Москва».

Ключевые темы обсуждения:

∙          Как изменится вектор развития отрасли CCUS в России?

∙          Насколько активную позицию занимает государство в плане поддержки CCUS?

∙          Возможности России по хранению CO2.

∙          Нормативно-правовая база процесса хранения.

∙          Возможности российских компаний в обеспечении проектов CCUS.

∙          Кто окажет финансовую поддержку отрасли?

Ознакомиться с хроникой подготовки конференции можно на сайте www.ccus.ru

Участие платное, получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться можно по телефону: +7(495)276-7788 или электронной почте: Anna.Yagudina@creon-group.com