Преследуя стратегическую цель выхода на мировой рынок, индийская компания Dabur India приступила к изучению возможности создания на территории Пакистана СП с пакистанской компанией Fisher and Mul.

Ожидается, что контрольный пакет акций (74 %) нового СП будет принадлежать компании Dabur. Для решения проблем, связанных с созданием СП, в Пакистан прибудет делегация руководства компании Dabur India.

Пока неизвестно, какую продукцию будет производить новое предприятие в Пакистане, но учитывая стремительный рост спроса на товары широкого потребления, высказываются предположения, что это СП будет выпускать масло для волос, средства для ухода за полостью рта и подобные продукты.

В конце прошлого года представители Dabur India объявили, что их компания ищет возможности создать СП в ряде стран, включая США, Великобританию, Пакистан, Нигерию и Ближний Восток, с целью расширить свои операции, особенно в отношении изделий широкого потребления. В настоящее время компания имеет свои филиалы в Непале и Египте и продолжает прорабатывать планы создания СП в Великобритании.