9 сентября состоялась официальная церемония закладки первого камня нового современного завода «Дау Изолан», совместного предприятия компании Dow Chemical и НПП «Изолан», говорится в пресс-релизе СП «Дау Изолан».

Расположенный в г. Владимир новый завод по производству полиуретановых систем позволит совместному предприятию обеспечивать потребности российских заказчиков в различных отраслях промышленности: автомобилестроение, обувная, мебельная промышленность и прочие. Строительство завода планируется завершить к середине 2009 года, что подтверждает намерение компании укрепить свои позиции на рынке полиуретановых систем в России и предоставить своим заказчикам дополнительные преимущества в использовании специализированной продукции.

Данный завод будет производить широкий ассортимент полиуретановых систем для получения жестких, эластичных и интегральных пенополиуретанов, полиуретановых клеев, эластомеров, находящих свое применение в самых различных областях: в строительстве (теплоизоляция, сэндвич-панели), в автомобилестроении (производство сидений, подлокотников, подголовников) и др.

СП «Дау Изолан» предоставляет широкий ассортимент продукции более чем для 700 заказчиков в самых различных областях промышленности, включая строительство, автомобилестроение, судостроение, производство холодильного оборудования.