Для стабилизации объемов производства в РФ качественного акрилового стекла ООО «Дестек» приняло решение о расширении своих экструзионных мощностей и увеличении ввоза гранулированного сырья Plexiglas, говорится в сообщении компании.

Существующие мощности предприятия загружены полностью, и введение новых позволит потребителям заместить дорожающий импортный материал листом мирового качества, произведенным в центральной части РФ.

Для поддержки бизнеса потребителей литьевого (блочного) акрилового стекла ООО «Дестек» разработало программу ввоза продукта в РФ на специальных условиях. Масштабность программы позволит в период кризиса предложить российским потребителям прекрасное литьевое стекло по специальной цене, максимально приближенной к цене экструзионного акрилового листа, за счет оптимизированных логистических издержек.

Стратегия ООО «Дестек» основана на технологической и экономической мощи материнской компании Evonik Röhm GmbH — старейшего и крупнейшего производителя акрилового стекла в мире. Evonik активно действует более чем в 100 странах. 43 000 сотрудников в 2006 финансовом году способствовали достижению оборота в 14,8 млрд евро и прибыли до вычета процентов и налогов (EBIT) более 1,2 млрд евро.

ООО «Дестек» — совместное предприятие компании Evonik Röhm GmbH, ЗАО «Юнихим», Т.С., HaWeOs GmbH и ЗАО «Оргстекло». Компания является одним из крупнейших в России производителей акрилового листа марки Plexiglas методом экструзии.