Уже через несколько дней после того, как официальный запрет на бутылочки для детского питания из поликарбоната (ПК) вступил в силу в Евросоюзе, власти Китая, похоже, задумываются о принятии аналогичных мер, сообщает Plastinfo.ru.

Как сообщает информационное агентство Xinhua, китайские власти начали проводить исследования на тему растворения бисфенола А (BPA), который присутствует в детских бутылочках из ПК, чтобы определить его влияние на здоровье малышей.

Министерство здравоохранения Китая уже опубликовало на своем сайте перечень легальных веществ, которые можно использовать для производства упаковки пищевых продуктов. Согласно этому перечню, бисфенол А запрещено использовать в посуде, имеющей непосредственный контакт с детским питанием. ЕС распространяет этот запрет на весь импорт детских бутылок из ПК с июня.

Компания «Креон» рада сообщить о проведении V Международной Конференции «Поликарбонат 2011» . Мероприятие состоится 26 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.