Британская компания WellsPlastics, одна из крупнейших европейских и мировых производителей специальных добавок для пластмасс,  анонсировала новый вид оксо-биоразлагаемой  добавки REVERTE тип BD 94718.

Данный вид оксо-биоразлагаемой  добавки REVERTE является продолжением линейки оксо-биоразлагаемых добавок BD 92771 для полиэтиленов.

В отличие от известного в России типа REVERTE BD 92771 данный вид разработан специально для легких полиэтиленовых продуктовых пакетов, использующихся, в основном, крупными ритейлерами в супермаркетах, в продуктовых отделах и на кассах, а так же глобальными торговыми компаниями.

Добавка REVERTE тип BD 94718(PE) вводится так же в концентрации 1% по весу. При вводе добавки не выявляются никакие визуальные изменения в готовой продукции, прочностные характеристики готовой продукции остаются  неизменны, что говорит о превосходной совместимости добавки REVERTEBD 94718 при производстве пленок и изделий из полиэтилена.

Основными отличиями нового вида оксо-биоразлагаемой  добавки REVERTE является более продолжительный период задержки начала реакции деградации  (при благоприятных условиях хранения  до 5-7 месяцев). В течение этого периода продукция по своим техническим, прочностным и визуальным характеристикам остается абсолютно такой же, как и без добавки. Это очень важно для крупных производителей и торговых сетей, при транспортировке и хранении на складах больших объемов упаковочных пакетов, сообщает www.plastics.ru.

ООО «КомиПак» является официальным дистрибутором компании WellsPlastics Ltd  в России и СНГ.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вторичная переработка полимеров 2012» состоится 12 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Инвентра» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru