Australia Base Resources и DuPont Titanium Technologies подписали договор о поставках сырья для производства диоксида титана из Кении, сообщает ЛКМ Портал. Дополнительные ресурсы понадобились американским производителям химпродукции для того, чтобы полностью загрузить мощности на заводе в Альтамире (Мексика).

Ежегодно кенийские месторождения Australia Base Resources будут добывать 330 тысяч тонн ильменита (около 10 % от объема мировых поставок) и 80 тысяч тонн рутила (14%). Base Resources сможет продавать до 25 тысяч тонн в год рутила в течение шести лет. Кроме того, по оценкам экспертов Australia Base Resources, выход рутилового концентрата из руд месторождений в Мозамбике составит около 72% в год в течение шести лет с периода запуска производства.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru