Поставщик линий для производства БОПП пленок компания DMT Technology GmbH вступила в процедуру банкротства. Об этом сообщают некоторые австрийские издания. Официальные комментарии на публикации в СМИ компания не давала, так как в это время участвовала на выставке «Интерпластика-2010» в Москве.

Компания DMT делает оборудование для биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) на заводе в Зальцбурге, здесь же располагается штаб-квартира компании. По собственным данным, продажи DMT в прошлом году составил около 100 млн евро. Доля на мировом рынке возросла до 40%. В прошлом году производитель стал призером Austrian Export Award, сообщает Plastinfo.ru.

ORF Austrian Radio & TV в своем Интернет издании 29 января сообщил, что компания имеет задолженность около 19 млн евро. Издание Salzburger Nachrichten пишет, что основной причиной неплатежеспособности DMT является отсутствие гарантий от банка в Вене, которые не были выданы с апреля 2009 года из-за финансового кризиса. В результате DMT не смог принять заказ на сумму более 50 млн евро.

В 2008 году DMT открыл завод в Гуанчжоу, Китай. Компания также имеет завод в Ле-Бурже-дю-Лак, Франция.