ОАО «Днепроазот», которое контролируется группой «Приват», отозвало свой иск с требованием запретить продажу «Одесского припортового завода» (ОПЗ). Об этом сообщил и.о. главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко в эфире телеканала «Интер», передает «Минпром».

При этом он заявил, что ФГИУ рассчитывал получить за ОПЗ около 1 млрд долларов. «У нас была надежда, что цена будет на уровне 1 млрд», - сказал он.

Как сообщалось, конкурс по продаже ОПЗ был приостановлен 22 октября Окружным административным судом Киева по иску «Днепроазота». В своем иске компания также требовала упразднить распоряжение Кабинета министров от 11 февраля 2008 года, которым были утверждены условия конкурса по продаже ОПЗ.

Напомним, 29 сентября конкурсная комиссия по продаже 99,567% акций ОПЗ отказалась признать ООО «Нортима», связанное с бизнесменом Игорем Коломойским, победителем конкурса. Члены комиссии посчитали цену в 5 млрд грн. заниженной и выразили сомнение в полезности такой продажи. В результате конкурс был признан несостоявшимся.