По итогам 2006 года, убытки украинского производителя лакокрасочной продукции ОАО «Днепропетровский лакокрасочный завод» (ДЛКЗ, г.Днепропетровск) составили 5,08 млн гривен (1,005 млн долларов). Об этом говорится в сообщении предприятия.

За отчетный период по сравнению с 2005 годом нераспределенная прибыль уменьшилась на 8,3%, до 12,8 млн долларов, активы — на 6,14% до 22,2 млн долларов. По данным Агентства по развитию фондового рынка на январь 2007, 19,84% акций ДЛКЗ принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Конкорд Капитал» (Киев).

«Днепропетровский лакокрасочный завод» производит лакокрасочные материалы промышленного и бытового назначения. В 2005 году ДЛКЗ произвел 25,146 тыс. тонн лакокрасочных материалов, что на 94% превысило уровень предыдущего года.