«Днепрошина» (Украина) готовится к запуску производства после годового простоя, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на пресс-секретаря предприятия Веру Касьянову. В настоящее время на предприятии проводятся ремонтно-профилактические работы. Согласно информации предприятия, результаты проведения пуско-наладочных работ подтверждают работоспособность оборудования и возможность возобновления производственного цикла. Возобновить производство на «Днепрошине» планируется до конца 2011 года.

«Формируется портфель заказов на продукцию предприятия. Возобновлены партнерские взаимоотношения с крупнейшими дилерами и потребителями шинной продукции в Украине, России, Беларуси и Казахстане. Подписан ряд контрактов с новыми партнерами, в число которых входят предприятия машиностроительного комплекса. Также заключаются внешнеэкономические договора с торговыми компаниями Германии, Венгрии, Болгарии и Прибалтики на поставки продукции «Днепрошина», — сообщила В.Касьянова.

ОАО «Днепрошина» - один из крупнейших производителей шинной продукции в Украине и СНГ. Предприятие создано в 1961 г. Предприятие поставляет на мировой рынок свыше 150 моделей шин широкой линейки типоразмеров, а также 2000 наименований формовых и неформовых резино-технических изделий.