ОАО “Газпром” оценивает дополнительную потребность России в газе к 2020 году в 160-250 миллиардов кубометров, говорится в пресс-релизе ООО “Газпром добыча Иркутск”. Потенциал энергосбережения к этому же времени составит 170 миллиардов кубометров в год.

При этом начальник департамента газового холдинга по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, слова которого приводятся в релизе, подчеркнул, что “Газпром” уделяет особое внимание реализации программы инновационного развития компании до 2020 года. Среди актуальных направлений внедрения инновационных технологий и оборудования, в частности, повышение эффективности газотурбинных установок, расширение использования СПГ для локального газоснабжения и в качестве моторного топлива, применение малых источников электроснабжения для объектов газотранспортной системы, добыча, транспортировка и хранение газа новых месторождений газа Восточной Сибири, эффективное использование низконапорного газа месторождений с падающей добычей и разработка нетрадиционных ресурсов природного газа, пишет ЭнергоНьюс.

“Реализация этих и других направлений инновационного развития “Газпрома” может дать существенный экономический и экологический эффект”, – сказал Аксютин.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.