Арбитражный суд Международной торговой палаты рассмотрел дело между Dow (США) и Petrochemical Industries (Кувейт), отказавшейся от строительства совместного предприятия. Dow получит компенсацию в размере 2,16 миллиарда долларов.

"Данное постановление решило и полностью закрыло вопрос. Мы по-прежнему нацелены на активное сотрудничество, развитие своего бизнеса как в Кувейте, так и во всем мире", - заявил президент компании Эндрю Ливерис (Andrew Liveris).

Также он отметил, что действующие партнерские отношения с Кувейтом, подразумевающие строительство нескольких заводов, остаются в силе.

Как ранее сообщал "ЛКМ Портал", Dow и Petrochemical Industries планировали запустить производство полиэтилена, этилена, этаноламинов, полипропилена и поликарбоната в Кувейте, но сделка сорвалась из-за финансового кризиса 2008 года.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании Brampton Engineering, «Биаксплен», «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.