Компания Dow вместе с заказчиками и представителями Администрации Раменского муниципального района отмечает важную дату – 5 лет со дня запуска производства в городе Раменское, Россия. ООО «ФИННДИСП», дочернее предприятие компании Dow Chemical, официально зарегистрированное в 2003 году, локализует в 2008 году первую партию продукции для российского рынка. Сегодня ООО «ФИННДИСП» - это современный завод, который выпускает две полимерные дисперсии для производства упаковочной липкой ленты, для изготовления интерьерных и фасадных красок, а также использующихся в качестве связующего вещества в грунтовках и клеях на водной основе.

 «Производственная площадка в городе Раменское является одним из ключевых предприятий Dow в России и странах СНГ – регионе, где мы непрерывно ведем свою деятельность на протяжении почти 40 лет», – отметил Питер де Грут, генеральный директор Dow в России и СНГ.

Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2012 году объем продаж Dow в России и СНГ составил более 700 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 260 высококвалифицированных специалистов.

В дополнение к торговым представительствам в Москве, Сочи, Киеве и Астане, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Совместное предприятие «Дау Изолан» запустило в 2009 году производство полиуретановых систем на новом современном заводе во Владимире.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Клеи 2013» состоится 18 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru