Dow Chemical разработала новую марку хлорированного полиэтилена TYRIN EXT 1000, который предназначен для производства армированных эластомеров с высоким коэффициентом термического расширения. TYRIN EXT 1000 является экономичной альтернативой пластикам, применяемым в производстве автомобильных шлангов и трубопроводов, промышленных шлангов, изоляции проводов и кабелей и т.д.

Как говорится в сообщении компании, TYRIN EXT 1000 обладает всеми преимуществами хлорированного полиэтилена — устойчив к нагреванию и действию масел, а также к действию озона и УФ-излучения. Материал также обладает хорошей усадкой при сжатии и высокой прочностью.

Структура TYRIN EXT 1000 позволяет легко получать сшитые полимеры на его основе — с использованием обычных сшивателей – пероксидов, производных тиадиазола и ионизирующего излучения. Кроме того, новая технология сшивки, разработанная в компании Dow, обладает преимуществами по сравнению с традиционной технологией сшивки с использованием тиадиазолов.

Тиадиазольная сшивка делает хлорированный полиэтилен серии TYRIN отличной альтернативой таким полимерам, как полихлоропрен и хлорсульфонированный полиэтилен. TYRIN EXT 1000 дополняет серию полиолефиновых пластомеров, эластомеров и синтетических каучуков производства компании Dow.