Компания Dow (США) сворачивает свой бизнес в России из-за украинского кризиса. Об этом пишет издание Plastics News со ссылкой на заявление, полученное от представителей Dow, в котором сообщается, что компания приостановила все закупки сырья и энергии в России и значительно сократила свою деятельность и предложение продукции в стране.

По словам официальных лиц компании, в нынешних обстоятельствах Dow также прекратил все инвестиции в Россию и будут поставлять только «ограниченные товары первой необходимости», включая упаковку для пищевых продуктов, средства гигиены, чистящие и санитарно-технические средства, а также товары для дома.

Представитель Dow подтвердил изданию, что ограничения распространяются на завод полимерных дисперсий в Раменском и завод полиуретановых систем во Владимире, совместное предприятие с российской нефтехимической компанией «Изолан», пишет plastinfo.ru.

Завод в Раменском работает под управлением «Финдисп» и занимается продажей таких материалов, как клейкая лента, архитектурные и промышленные покрытия, а также смазочные материалы в виде грунтовок и клеев на водной основе.

Завод во Владимире работает под маркой Dow Izolan и производит полиуретановые системы для жестких и полужестких пенополиуретанов, а также клеи и эластомеры, используемые в автомобильной, мебельной, обувной подошвах и бытовой технике.