Американский химический гигант Dow (Мичиган) планирует расширить глобальные мощности по производству полиолефиновых эластомеров (ТПО) на 250 тыс тонн в год. Новые мощности будут введены на заводе Map ta Phut в Таиланде и начнут работать в следующем году.

Помимо этого в Dow говорят, что некий «технологический прорыв» позволит компании увеличить потенциал ТПО на своих заводах в Фрипорте, США и Таррагоне, Испания. После того, как дополнительные мощности начнут функционировать, компания сможет производить около 1 млн тонн ТПО в год.

Dow не раскрывает информацию о потенциале каждого завода в отдельности, сообщает Plastinfo.ru. Также производитель не сообщает точной даты ввода в эксплуатацию новых мощностей.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.