1 ноября 2013 года пройдет торжественное подписание соглашения между компаниями DowAksa, РОСНАНО и Холдинговой компаний «Композит» об основных принципах совместных инвестиций в Нанотехнологический центр композитов. Мероприятие состоится  в рамках деловой программы выставки форума «Открытые инновации», следует из пресс-релиза.

Соглашение предполагает вхождение компании DowAksa в капитал Нанотехнологического центра композитов – совместного проекта Холдинговой компании «Композит» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

 Нанотехнологический центр композитов занимается поддержкой стартапов в области производства изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для различных быстроразвивающихся отраслей промышленности: строительства и энергетики и автомобилестроения.

В Технополисе «Москва» уже запущена первая производственная очередь наноцентра. В её состав входит научно-исследовательская лаборатория, уникальная мультиаксиальная машина и пултрузионная линия по изготовлению изделий из композиционных материалов для применения в строительстве, энергетике и телекоммуникациях. К запуску готовится вторая очередь производства, в которой будут представлены основные современные технологии переработки полимерных композиционных материалов.