Royal DSM N.V. (Нидерланды) объявила о вводе в строй своего нового завода по выпуску полимеров в городе Джианджиин (Китай). Завод будет выпускать высоковязкие сорта полиамида ПА-6 марки Akulon 6 (PA6), предназначенные для пищевой упаковки, сообщает Plastinfo.ru.

В строительство завода, о котором было объявлено в сентябре 2006 года, было инвестировано несколько десятков миллионов долларов. Местоположение завода, главная производственная площадка компании в Азии уже в течение десяти лет. Поскольку спрос в Китае и в остальной части Азии имеет высокий рост в последние годы, DSM еще в ноябре 2007 года объявила о расширение мощностей на 50% по выпуску инженерных пластмасс. Это расширение должно быть закончено к концу 2008 года.

Новый завод по выпуску полиамида Akulon PA6 построен с использованием самой современной технологии и оборудован лучшими системами по обеспечению безопасности, здоровья и охраны окружающей среды.

Проект имеет дополнительный запас для расширения мощностей в будущем. Новый завод делает DSM единственной компанией в Китае, производящей всю цепочку полиамида PA6, включая капролактам, полимер и компаунды.