Компании DuPont Electronic Technologies и Cheil Industries Inc — подразделение промышленной группы Samsung — подписали соглашение о создании совместного предприятия с равной долей участия под названием SD Flex Co LLC. Новое СП будет производить гибкий безадгезивный ламинат DuPont Pyralux с медной основой.

Данный материал позволяет создавать дисплеи с расширенными возможностями и улучшенными характеристиками, сотовые телефоны, персональные электронные органайзеры и другие электронные устройства. Новое предприятие будет построено на базе существующего производства компании Cheil Industries в Корее.

Ожидается, что первая производственная линия предприятия с начальной мощностью 100 тыс. м2 материала в месяц будет введена в строй в III квартале 2005 года. Затем ее мощность будет увеличена в соответствии с рыночным спросом.

Безадгезивный ламинат будет изготавливаться с использованием передовой технологии, приобретенной у компании DuPont Wirex. Цена ламината будет определятся стоимостью меди на мировом рынке

Мировой рынок гибких безадгезивных ламинатов с медной основой оценивался в 2003 году более чем в 300 млн долларов. Из-за быстрого роста спроса на сотовые телефоны и дисплеи его предполагаемый ежегодный рост этого рынка должен составить 35-40%.

Корпорация Cheil Industries является производителем химических материалов для электроники. Она была основана в 1996 году как изготовитель эпоксидных компаундов для литья. Компания DuPont Electronic Technologies является ведущим поставщиком электронных материалов, включая материалы для изготовления полупроводников, жестких и гибких электронных схем и дисплеев нового поколения.