Компания DuPont Packaging & Industrial Polymers объявила о повышении цен на этиленвинилацетатную смолу Elvax, исключая терполимеры, на 15 центов за кг. Повышение цен вводится с 15 июля или в сроки, разрешенные контрактами. По словам представителя компании, эта мера связана с высоким рыночным спросом на данный продукт и необходима для обеспечения финансовой стабильности производства на долгосрочную перспективу.

Этиленвинилацетатные смолы используются для производства упаковки и горячих адгезивных расплавов и находят широкое применение на транспорте, в строительстве и производстве товаров повседневного спроса. Указанный продукт производится на заводах компании в городах Орандж и Виктория, штат Техас, а также на предприятиях-филиалах в Бельгии, Китае и Японии.

Концерн DuPont является компанией ориентированной на научные достижения. Основанный в 1802 году, концерн DuPont внедряет научные открытия и достижения в жизнь. DuPont работает более чем в 70 странах, предлагая широкий диапазон изделий и услуг для таких отраслей, как сельское хозяйство, пищевая промышленность, электроника, связь, безопасность, строительство, транспорт и др.