Подразделение упаковочных и промышленных полимеров концерна DuPont объявило о том, что оно поднимает цены на все сорта своих полимеров, герметиков и адгезивов марки Appeel, Bynel, Elvaloy, Elvaloy АС, Fusabond и Nucrel на 5 центов за фунт.

Все продукты марки Bexloy W подорожают на 15 центов за фунт.

Данное повышение цен вводится с сентября 2004 года и распространяется на североамериканский рынок. Причиной такого решения послужили растущий спрос на полимеры, способные переносить высокие давления, и продолжающееся подорожание энергии и сырья.

Вышеперечисленные полимеры используются для изготовления упаковки, плавких адгезивов, автомобильных деталей, стройматериалов и спортивных принадлежностей. Отделение упаковочных и промышленных полимеров концерна DuPont имеет свои заводы в США, Европе и Азии.

Концерн DuPont является компанией ориентированной на научные достижения. DuPont работает более чем в 70 странах, предлагая широкий диапазон изделий и услуг для таких отраслей, как сельское хозяйство, пищевая промышленность, электроника, связь, безопасность, строительство, транспорт и др.